RESULTADOS

IMPORTANTE

Estos resultados son solamente informativos, no son válidos para premiación hasta no ser oficiales por la Federacion Colombiana de Atletismo. Ingresa tu número de competencia para iniciar la búsqueda.

CONSULTA TU TIEMPO 2019


IMPORTANTE

Estos resultados son solamente informativos, no son válidos para premiación hasta no ser oficiales por la Federacion Colombiana de Atletismo. Ingresa tu número de competencia para iniciar la búsqueda.

CONSULTA TU TIEMPO 2018


IMPORTANTE

Estos resultados son solamente informativos, no son válidos para premiación hasta no ser oficiales por la Federacion Colombiana de Atletismo. Ingresa tu número de competencia para iniciar la búsqueda.

CONSULTA TU TIEMPO 2017


IMPORTANTE

Estos resultados son solamente informativos, no son válidos para premiación hasta no ser oficiales por la Federacion Colombiana de Atletismo. Ingresa tu número de competencia para iniciar la búsqueda.

CONSULTA TU TIEMPO 2016


IMPORTANTE

Estos resultados son solamente informativos, no son válidos para premiación hasta no ser oficiales por la Federacion Colombiana de Atletismo. Ingresa tu número de competencia para iniciar la búsqueda.

CONSULTA TU TIEMPO 2015


Resultados validados por la Federación Colombiana de Atletismo.

CATEGORÍA ELITE MAYORES

VARONES
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 8 JHON TELLO 30:35
2 7 MIGUEL AMADOR MONTILLA 30:37
3 5 NICOLAS HERRERA 30:51
4 3 IVAN GONZALEZ 31:03
5 24 CRISTIAN MORENO 31:06
DAMAS
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 31 ANGIE ORJUELA 35:46
2 36 CARMEN TOAQUIZA 35:55
3 33 CAROLINA TABAREZ 36:05
4 37 SALOME MENDOZA 36:16
4 32 GINARY FERNANDA CAMARGO 36:56

CATEGORÍA ABIERTA

VARONES
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 4898 JUAN MANUEL MARTINEZ SOLANO 33:10
2 9042 OSCAR ACOSTA 33:41
3 8751 MARLON ANTONIO PEREZ AYALA 34:37
4 7916 CHRISTIANN GARCIA YELA 35:24
4 6959 CAMILO LANCHEROS 35:57
DAMAS
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 7832 KAREN LORENA PEREZ MARTINEZ 39:57
2 8745 ANGIE JULIETH MARIN ORTEGA 42:10
3 2356 LAURA GARCIA CARDONA 43:06
4 3889 ANDREA CAMILA BOHORQUEZ JIMENEZ 43:31
5 3653 YESICA ALEXANDRA NIÑO AYALA 43:49

CATEGORÍA MÁSTER

VARONES
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 8139 DIEGO ALBERTO COLORADO AGUDELO 32:33
2 1368 JAVIER ARAQUE CRUZ 34:04
3 8422 JOSE ALIRIO CARRASCO LEMUS 35:18
4 4668 JORGE ENRIQUE FLOREZ LONDOÑO 36:13
5 7344 FREDDY MORENO CASTAÑEDA 36:40
DAMAS
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 8424 IRENE LOPEZ CORREDOR 40:49
2 4820 NOHRA YANETH RINCON PACHECO 41:13
3 9571 MARYSOL YEPES 43:24
4 8581 YANNET RODALLEGA LEON 43:43
5 8250 PILAR CONTRERAS 43:59

CATEGORÍA PLUS

VARONES
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 8844 ALVARO NEUTA JIMENEZ 36:45
2 4151 EZEQUIEL MOLINA BOLIVAR 37:05
3 7203 ELI OCTAVIO HERRERA CIFUENTES 37:15
4 7904 CARLOS ALBERTO GARCIA CASTRO 37:16
5 8360 ERICK CRUZ 37:54
DAMAS
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 4818 FELISA RODALLEGA 44:25
2 8359 ANGELA PEDRAZA ZAMORA 44:50
3 2312 HERMINDA SUAREZ SANTOS 47:07
4 4821 MARTHA ORDUÑA 48:29
5 6266 YOLANDA CAÑON PINEDA 50:04

CATEGORIA 5 A 7 AÑOS

RAMA MASCULINA
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 10547 JUAN JOSE HERNANDEZ SUAREZ / DIEGO JAVIER HERNANDEZ ACOSTA 14:08
2 10729 SANTIAGO RESTREPO / JUAN PABLO RESTREPO ECHAVARRIA 14:54
3 10673 NICOLAS LOPEZ / JAIME LOPEZ 17:32
RAMA FEMENINA
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 10737 MARIANA VANEGAS GALLEGO / OLGA LUCIA GALLEGO YARA 18:39
2 10617 GABRIELA DIVANTOQUE PACHON / YANIN PACHON ESCOBAR 18:54
3 10550 VALERIA SANTAMARIA SANABRIA / DIANA SULAY SANABRIA RPDRIGUEZ 21:53
RAMA MIXTA
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 10645 EMILIA ROSITO / ROLANDO ROSITO 16:13
2 10549 NICOLAS BERNAL F / MARIA CAROLINA FRANCO B 16:38
3 10510 ISABELLA JUNCO RODRIGUEZ / RICARDO JUNCO LAMUS 18:17

CATEGORIA 8 A 10 AÑOS

RAMA MASCULINA
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 10586 IKER ESTEBAN POLOCHE ALFONSO / FERNEY POLOCHE 12:22
2 10608 GABRIEL HERNANDEZ FALLA / JOSE LUIS HERNANDEZ FORERO 12:59
3 10625 DAVID FERNANDEZ ROBLES / MONICA DEL PILAR ROBLES CAÑON 13:13
RAMA FEMENINA
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 10714 PATRICIA HELO / MARTA MORENO 19:34
2 10691 MARIA JOSE MONTEALEGRE AYALA / LUZ KARINA AYALA GONZALEZ 19:50
3 10660 GALIA BECHAR / DANIELLA LOZADA 19:54
RAMA MIXTA
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 10746 EMILY ROMAN PEDRAZA / ROBERTO TIBAQUICHA RAMIREZ 14:59
2 10536 GABRIEL PHILLIPPE ERAZO VARGAS / MARTHA ROCIO VARGAS NAVARRETE 15:34
3 10575 JERONIMO CARREÑO RODRIGUEZ / LINA MARIA RODRIGUEZ POLANIA 16:51

CATEGORIA 11 A 13 AÑOS

RAMA MASCULINA
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 10749 SOREN DAVID ARANDA GUALTEROS / DILAN ESTEBAN ARANDA GUALTEROS 10:50
2 10596 TOMAS SALAZAR / CARLOS SALAZAR ARENAS 11:48
3 10591 ANDRES FELIPE RUEDA MARTINEZ / MARIO ANDRES RUEDA JAIMES 12:13
RAMA FEMENINA
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 10636 LUNA BRAIDY PARDO / ANA PARDO 14:54
2 10752 MARIA VICTORIA SALAZAR QUINTERO / OLGA LUCIA BERNAL QUINTERO 18:02
3 10600 AMELIE CARDOSO / PAMELA CARDOZO 18:51
RAMA MIXTA
LUGAR NÚMERO NOMBRE TIEMPO
1 10747 DAVID SANTIAGO ROMAN PEDRAZA / YENNIFER DE LA CRUZ 13:24
2 10541 ALEJANDRO CARDONA / CINDY MILENA BUITRAGO APONTE 14:49
3 10646 MATIAS ROSITO / NATALIA ROSITO 15:07